École allemande du XIXème d’après l’antique Athlète renouant sa sandale Bronze à patine brune Porte le cachet du fondeur « Akt. C. es. Gladenbeck. Berlin » H. : 28 cm dont socle en marbre H. :7, 2 cm Usures à la patine et éclat sur le socle