Ecole allemande du XIXème siècle Portrait de Wilhelm, baron de Taubenheim Aquarelle gouachée 15 x 14 cm Insolée Etiquette au verso : « Wilhelm, baron de Taubenheim (1805-1893) écuyer du roi de Würtemberg, fils d’Auguste, Baron de Taubenheim, et de Caroline de Bawr. Il épousa en 1841, Marie, Comtesse de Wurtemberg (1822 - 1866) »