Eberle Adolf (1843 – 1914) Märchen vor dem Einschlafen, rechts unten signiert, bezeichnet und datiert: Adolf Eberle München 69, Öl/Holz, 37,5 x 30,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)