EBERLE, Adolf. 1843 München - 1914 München. Jäger bei der Almeinkehr. Öl auf Holz. Links unten signiert und München bezeichnet. Höhe 53 cm, Breite 99 cm. Part. Alters-/transportbedingt kleine Kratzer. Literatur: Thieme-Becker.