Dumas, Marlène
1953 Kapstadt
1989. Lithografie auf Zerkall-Velin. Auf Untergrund montiert. 51 x 64,5cm. Signiert, datiert und betitelt unten mittig und rechts: Dornrosie M Dumas 1989. Rahmen.
Zustand:
An der linken und unteren Kante bestoßen. Vereinzelte Griffspuren im rechten Randbereich. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand. Werk im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Bassenge, Berlin
Dumas, Marlène
1953 Cape Town
"Dornrosie". 1989. Lithograph on Zerkall vellum. Mounted on support. 51 x 64.5cm. Signed, dated and titled lower centre and right: Dornrosie M Dumas 1989. Framed.
Condition:
Bumped at the left and the lower edge. Occasional fingerprints in the right margin.
Otherwise the work is in good condition. Work not examined out of the frame.
Provenance:
- Galerie Bassenge, Berlin.
Dumas, Marlène
1953 Kapstadt
Zustand:
Provenienz:
- Galerie Bassenge, Berlin
Dumas, Marlène
1953 Cape Town
Condition:
Provenance:
- Galerie Bassenge, Berlin.