Döring, Adam Lude (Rudolf) geb. 1925 in Dresden, deutscher Maler und Grafiker. "Kopf im Profil", dieser teilweise aus geometrischen Elementen gebildet, vor blauem Hintergrund, Serigraphie/Papier, unten rechts von Hand mit Bleistift sign., dat. (19)76 und unten links num. 44/100, HxB: ca. 34/34 cm (Platte). Gebräunt, Knickspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.