Döring, Adam Lude (Rudolf), geb. 1925 in Dresden, Maler und Grafiker in Sachsenheim und Lenningen-Gutenberg. "Figürliche Komposition mit Dame im Profil", unten rechts sign. und dat. (20)08, Tuschfeder und Farbstift/Papier, HxB: 21/15 cm. Min. gewellt und Knickspuren.