Döring, Adam Lude (Rudolf) Geb. 1925 in Dresden, deutscher Maler und Grafiker. "En face", in Farbflächen stilisiertes Brustbildnis, unsign., verso betitelt und num. 10, Mischtechnik/Bütten, HxB: ca. 26,5/27 cm. Äu. min. gebräunt und gewellt. Hinter Glas gerahmt (Monturstreifen lose).