Döbeln, 1883 - Hemmenhofen, 1970
27 x 21,5cm,R.
"Die Brüder Karamasow", 1919. Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links mit Trockenstempel "Die Schaffenden". Blattgröße: 40 x 30 cm;
Dube, 253.
27 x 21,5cm,R.
Dube, 253.