DISQUE BI EN JADE, CHINE, DYNASTIE YUAN-MING, XIVe - XVIe SIÈCLE De forme circulaire, une face sculptée en relief de trois chilong archaïsants, l'autre face agrémentée d'un motif de clous en léger relief inspiré des disques Han ; usures D. : 16 cm (6 1/4 in.) A CARVED JADE BI DISK, CHINA, YUAN – MING DYNASTY, 14th - 16th CENTURY