Vente Art d'Asie - 15 décembre 2015

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 15.12.2015

Bild
Los-Nr. 1
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 326 $ - 435 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
TABATIÈRE EN AGATE SCULPTÉE, CHINE
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 543 $ - 761 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
TABATIÈRE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 565 $
Bild
Los-Nr. 4
TABATIÈRE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.438 $ - 7.614 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 217 $ - 326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
TABATIÈRE EN CRISTAL DE ROCHE PEINTE À L'INTÉRIEUR, CHINE, XXe SIÈCLE
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.719 $ - 3.263 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
TABATIÈRE EN CRISTAL DE ROCHE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.719 $ - 3.263 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
TABATIÈRE EN AGATE, CHINE
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.305 $ - 1.957 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.263 $ - 4.350 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
TABATIÈRE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.438 $ - 7.614 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
TABATIÈRE EN IVOIRE SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe - XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.263 $ - 4.350 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
PENDENTIF EN JADE BLANC SCULPTÉ, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
12.350 €
ca. 13.433 $
Bild
Los-Nr. 13
BOUCLE DE CEINTURE EN JADÉITE, CHINE, FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.087 $ - 1.631 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
GROUPE EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.631 $ - 2.175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
CHAMEAU EN JADE BLANC ET ROUILLE SCULPTÉ, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.160 €
ca. 4.524 $
Bild
Los-Nr. 16
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 217 $ - 326 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
PETIT VASE EN AGATE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 424 $
Bild
Los-Nr. 18
COUPE EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.087 $ - 1.631 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
RINCE-PINCEAUX EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 565 $
Bild
Los-Nr. 20
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.631 $ - 2.175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.438 $ - 7.614 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
SCEPTRE RUYI EN BOIS, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.110 $
Bild
Los-Nr. 23
Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 3.807 $ - 4.894 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.150 €
ca. 7.777 $
Bild
Los-Nr. 25
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.631 $
Bild
Los-Nr. 26
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 707 $
Bild
Los-Nr. 27
VASE EN IVOIRE DE CANTON SCULPTÉ, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 870 $ - 1.305 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.414 $
Bild
Los-Nr. 29
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 652 $ - 870 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
BRÛLE-PARFUM COUVERT EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, CHINE, XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
55.120 €
ca. 59.955 $