MAIN DE BOUDDHA ET DISQUE BI EN JADE SCULPTÉ, CHINE Le citron digité orné et ajouré de pêches sur une branche feuillagée, le disque à décor en léger relief de clous sur les deux faces ; petits accidents à la bordure du disque Hauteur de la main de bouddha : 9,9 cm (3 3/4 in.) Diamètre du disque : 10,5 cm (4 in.) A CARVED JADE FINGER CITRUS AND A JADE BI DISK, CHINA