Dietler, Johann Friedrich (Solothurn, Bern 1804-1873) Page, einem adeligen Fräulein vorlesend In Interieur mit Gobelinbespannung. Sign. u. dat. 1832 u. Ortsbez. Wien. Holz. 28×23,5 cm. (kl. Retuschen) R.