September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 6707. Dietler, Johann Friedrich Auktionsstart: Mo, 13. Sep 2021, 11:20 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (Solothurn 1804–1874 Bern) Julia Paravicini in sommerlicher Landschaft. Aquarell, 1851. Unten rechts signiert, auf Rückwand bezeichnet. 40x27,7 cm. Gerahmt. Julia Paravicini (1846 – 1856), Tochter von Rudolf und Juliana Paravicini-Vischer