DIETLER, JOHANN FRIEDRICH (Solothurn 1804 - 1874 Bern) 1. Dreiviertelbildnis eines Herrn mit Stab 2. Dreiviertelbildnis seiner Gattin mit grauen Handschuhen. Gegenstücke. Aquarelle, weiss gehöht. Am rechten Rand jeweils signiert und datiert: Dietler fe. 1833. Jeweils 15,5 x 12 cm (licht). In Rahmen der Zeit.