Diego Giacometti LOUP, VERS 1970 'LOUP', A PATINATED BRONZE SCULPTURE BY DIEGO GIACOMETTI CIRCA 1970. SIGNED FROM AN EDITION OF 19 MADE FOR A CINEMATIC AWARD sculpture en bronze à patine brun-vert Signé Diego Giacometti sur la terrasse Tiré à 19 exemplaires pour un trophée de cinéma Hauteur : 9,5 cm (3 3/4 in.) Largeur : 35 cm (13 3/4 in.) Profondeur : 5 cm (2 in.)