Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)

Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 67.556 $ - 94.579 $
Zuschlagspreis:
162.000 €
ca. 218.883 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)

Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 67.556 $ - 94.579 $
Zuschlagspreis:
162.000 €
ca. 218.883 $

DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)
Table-feuilles, modèle bas aux oiseaux et grenouilles
DIEGO GIACOMETTI (1902-1985) Table-feuilles, modèle bas aux oiseaux et grenouilles avec le cachet de la signature et signé du monogramme 'DIEGO DG' (sur le côté et sur le dessus d'une barre transversale) bronze à patine verte, dorée et brune; table en verre Hauteur: 46.7 cm. (18 3/8 in) Longueur: 56.4 cm. (22¼ in.) Largeur: 56 cm. (22 in.) Conçu vers 1980; cette épreuve fondue peu après

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
23.05.2007
Christie's
23 May 2007, Paris

DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
23.05.2007
Christie's
23 May 2007, Paris