DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)
Table-feuilles, modèle bas aux oiseaux et grenouilles
DIEGO GIACOMETTI (1902-1985) Table-feuilles, modèle bas aux oiseaux et grenouilles avec le cachet de la signature et signé du monogramme 'DIEGO DG' (sur le côté et sur le dessus d'une barre transversale) bronze à patine verte, dorée et brune; table en verre Hauteur: 46.7 cm. (18 3/8 in) Longueur: 56.4 cm. (22¼ in.) Largeur: 56 cm. (22 in.) Conçu vers 1980; cette épreuve fondue peu après
DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)