Diamant-Stabbrosche Auktionsstart: Mo, 09. Dez 2019, 09:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Anfang 20.Jh. 585 Rotgold/Platin. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.20 ct, 14 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct. L 3,6 cm, 3,9 g.