Diamant-Stabbrosche Auktionsstart: Do, 19. Sep 2019, 14:00 Frankreich, Mitte 20.Jh. Platin/Weissgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 1.20 ct Q/R-P1, 4 Altschliff-Diamanten ca. 1.40 ct und 12 Diamant-Baguetten ca. 0.90 ct. L 6,5 cm, 6,1 g.