Diamant-/Rubinring. Altschliffbrillant ca. 0,50 ct. Getöntes Weiß, vs. Diamanten ca. 0,40 ct. Sieben Rubine. Fassung 14 ct. RG und WG. 1940-er Jahre. 7,2 g Abkürzungsverzeichnis