Diamant-Rubinring 750/f. Weißgold. Acht trapezartige Felder, ganz ausgefasst mit kl. Brillanten, unterteilt von acht Rubincarrésstrahlen von ca. 2,50 ct. Im Zentrum kl. Brillant. Ringgr. 54.