Auktionsarchiv: Los-Nr. 300

Rubinring

Auction 02.09.2023
02.09.2023
Aufrufpreis
100 €
ca. 108 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 300

Rubinring

Auction 02.09.2023
02.09.2023
Aufrufpreis
100 €
ca. 108 $
Zuschlagspreis:

Diamant-Rubinring Deutsch 20. Jh. Gelbgold 585 punziert und ungedeutete Herstellermarke. Glatte sich nach oben verbreiternde Schiene mit ovalem, facettiertem Rubin, flankiert von zwei Diamanten mit zusammen ca. 0,1 Carat. Ringgröße ca. 17,5 bzw. 56. Gewicht ca. 4,5 Gramm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 300
02.09.2023
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941

Auktionsarchiv: Los-Nr. 300
02.09.2023
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941