Dezember 2020 (A159) Aktuelle Auktion 3215. Mahlknecht, Edmund Auktionsstart: Fr, 11. Dez 2020, 10:15 (1820 Wien 1903) Bäuerin mit einer Karre in einer Landschaft. 1840. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 26,5x31,5 cm. - Kraqueliert, kleine Pingmentausbrüche.