EDMUND MAHLKNECHT 1820 Wien - 1903 ebenda Weidende Kühe Öl auf Leinwand (doubl.). 31 x 57,5 cm (R. 52 x 78,5 cm). Signiert unten mittig 'E. Mahlknecht'. Min. verschmutzt, ber., rest. Rahmen. Provenienz: Bedeutende Privatsammlung Ruhrgebiet.