Mahlknecht, Edmund Auktionsstart: Fr, 22. Mär 2019, 09:30 (1820 Wien 1903) Der Heimtrieb. Öl auf Holz. Unten rechts signiert, verso auf altem Etikett betitelt und nummeriert 86. 36,4x57,6 cm.