Deux retables/reliquaires Sur un fond de cuir marron gaufré, formant paire dans des cadres en bois doré au centre desquels figurent des médaillons ovales peints à la gouache polychromée des lettrines I et M désignant Jésus et Marie, surmontés des couronnes des évêques du Mans saint Julien et saint Domnole et de reliques des évêques du Mans. Petits accidents (reliques déplacées) XVIIIe siècle 28 x 31 cm & 26 x 30 cm