Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de semis de barbeaux pourpre et bleus. Filets dentelés or sur le bord. Marque poisson en bleu. Fin du XVIIIème siècle. H. 6,2 cm. Diam. 12,3 cm.