TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART

mail@tessier-sarrou.com · +33 (0)1 40130779 · +33 (0)1 42336194

Datum der Auktion: 20.04.2018

Bild
Los-Nr. 1
Ecole FRANÇAISE du XVIIème siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 737 $ - 983 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.071 $
Bild
Los-Nr. 2
Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 614 $ - 737 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Attribué à Louis Roland TRINQUESSE (1746 - vers 1800)
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.843 $ - 2.457 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 2.150 $
Bild
Los-Nr. 4
Ecole de Joseph VERNET
Schätzpreis
900 € - 1.000 €
ca. 1.105 $ - 1.228 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Charles OGIER (Nantes 1856-1897)
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 491 $ - 737 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Ecole du NORD, début XIXème siècle
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 184 $ - 245 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Ecole de CLERISSEAU
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 491 $ - 737 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Ecole du NORD vers 1800
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 491 $ - 737 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
CHANTEAU (XIXème-XXème siècle)
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 491 $ - 737 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
École ITALIENNE, du XIXeme siècle
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 368 $ - 491 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Jacques Antoine Marié LEMOINE (1751-1824)
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 122 $ - 184 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 307 $
Bild
Los-Nr. 12
Ecole FRANCAISE du début du XVIIIème siècle
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.228 $ - 1.843 $
Zuschlagspreis:
1.625 €
ca. 1.996 $
Bild
Los-Nr. 13
Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle, suiveur de Guido RENI
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.915 $ - 7.372 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle atelier de Jacob BOUTTATS
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.372 $ - 9.830 $
Zuschlagspreis:
11.875 €
ca. 14.591 $
Bild
Los-Nr. 15
Ecole FLAMANDE, du début du XVIIème siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 491 $ - 737 $
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 768 $
Bild
Los-Nr. 16
Paire de petits cadres en bois sculpté
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 368 $ - 491 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Ecole FRANCAISE, du début du XVIIIème siècle
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 245 $ - 368 $
Zuschlagspreis:
375 €
ca. 460 $
Bild
Los-Nr. 18
Ecole ITALIENNE, du XVIIème siècle
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 737 $ - 983 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Ecole FLAMANDE, vers 1700
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 491 $ - 737 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.228 $
Bild
Los-Nr. 20
Ecole ESPAGNOLE du XVIIIème siècle
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 983 $ - 1.474 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Ecole ESPAGNOLE vers 1700
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 983 $ - 1.474 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Ecole ESPAGNOLE vers 1700
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 368 $ - 614 $
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 768 $
Bild
Los-Nr. 23
Ecole HOLLANDAISE du XVIIIème siècle
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 614 $ - 860 $
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 768 $
Bild
Los-Nr. 24
Ecole FLAMANDE de la fin du XVIIème siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 491 $ - 737 $
Zuschlagspreis:
438 €
ca. 538 $
Bild
Los-Nr. 25
Ecole HOLLANDAISE du XVIIIème siècle suiveur de Cornelis SAFTLEVEN
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 614 $ - 860 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Ecole HOLLANDAISE du XVIIème siècle atelier de Gerrit LUNDENS
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 491 $ - 737 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 614 $
Bild
Los-Nr. 27
Willem ORMEA (Utrecht 1611 - 1673)
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.915 $ - 7.372 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.143 $
Bild
Los-Nr. 28
Ecole FLAMANDE, XVIIème siècle, entourage de Jacques d'ARTHOIS
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.686 $ - 6.143 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Jacobus Carolus HUYSMANS (Breda 1776 - 1859)
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.228 $ - 1.843 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Ecole HOLLANDAISE, XVIIIème siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 491 $ - 737 $
Zuschlagspreis: