DEUX POUDRIERS ET QUATRE PEIGNES, XXE SIÈCLE
DEUX POUDRIERS ET QUATRE PEIGNES, XXE SIÈCLE Les peignes à l'imitation de l'écaille de tortue, tout comme l'un des poudriers à décor d'abeilles en strass, l'autre poudrier en bakélite et strass Le poudrier à décor d'abeilles : 14 x 12 cm. (5½ x 4¾ in.) Le poudrier en bakélite : 9,5 x 6 cm. (3¾ x 2 3/8 in.) Chaque peigne : 9,5 x 5,5 cm. (3¾ x 2 1/8 in.) (6)