Auktionspreisarchiv

Auktion: Collection personnelle d'Elsa Schiaparelli
wurde versteigert am: 23. Januar 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DEUX POUDRIERS ET QUATRE PEIGNES, XXE SIÈCLE

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
ca. 1.361 $ - 2.722 $
Zuschlagspreis:  6.875 €
ca. 9.357 $
Los-Nr. 160, Aufrufe: 69

DEUX POUDRIERS ET QUATRE PEIGNES, XXE SIÈCLE Les peignes à l'imitation de l'écaille de tortue, tout comme l'un des poudriers à décor d'abeilles en strass, l'autre poudrier en bakélite et strass Le poudrier à décor d'abeilles : 14 x 12 cm. (5½ x 4¾ in.) Le poudrier en bakélite : 9,5 x 6 cm. (3¾ x 2 3/8 in.) Chaque peigne : 9,5 x 5,5 cm. (3¾ x 2 1/8 in.) (6)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Collection personnelle d'Elsa Schiaparelli
Auktionsdatum: 23.01.2014
Adresse: Christie's
23 January 2014, Paris