ENSEMBLE D'OBJETS DIVERS

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  161 €
ca. 221 $
Los-Nr. 341, Aufrufe: 42

ENSEMBLE D'OBJETS DIVERS Comprenant : - NECESSAIRE POUR FUMEUR (une boîte, un porte boîte d'alumettes et un cendrier) - CENDRIER, en bronze, imitant un bateau en origami - FER A REPASSER, en fonte, gravé 'C.F.' - SEPT CENDRIERS; accidents - BLOC-NOTE, de la Compagnie Hollandaise, en métal - BOITE-TROPHEE DE REGATE, en bois et aluminium - DEUX TABATIERES, en métal, en forme de casquette - BRIQUET, en métal - ENSEMBLE DE MEDAILLES ET MEDAILLONS - GALET Y.C.F. - DEUX POUDRIERS, en métal, à décor d'un paquebot - PETIT VOILIER, en métal - DEUX PORTES BOITES D'ALUMETTES, en métal - QUATRE TAMPONS D'IMPRIMERIE - CACHET

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Collection d’un amateur de marine, 35 ans de passion - 26 septembre 2011
Auktionsdatum: 26.09.2011
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020