Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX & ARTS DÉCORATIFS DU XXÈME SIÈCLE
wurde versteigert am: 22. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

TRAVAIL FRANCAIS

Archiv
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
ca. 1.398 $ - 1.748 $
Zuschlagspreis:  1.524 €
ca. 1.776 $
Los-Nr. 167, Aufrufe: 6

# Ensemble en argent et métal laqué noir comprenant quatre boîtes à cigarettes, deux poudriers et un étui à cigarettes. Ils présentent un décor géométrique de feuilles de laiton, d'incrustations de coquille d'oeuf et de la laque polychrome. Une boîte porte la signature «Alpacca», un poudrier est signé «Janesich», marques. Vers 1930-1950. Longueur max: 12,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Tessier-Sarrou & Associés
Titel: TABLEAUX & ARTS DÉCORATIFS DU XXÈME SIÈCLE
Auktionsdatum: 22.06.2018
Adresse: Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 40130779 · +33 (0)1 42336194