Deux bagues en or à inscriptions arabes, fin XIXe et début XXe siècle Diamètre : entre 2 cm et 1 cm ; Poids or : 8,9 g On joint une bague en argent à intaille figurant deux personnages. Diamètre : 1,7 cm ; Poids brut : 32 g État : oxydation de l’anneau en argent. Two golden rings with Arabic inscriptions and one silver ring, late 19th or early 20th century