Lot de deux bagues en or jaune: l'une en trois anneaux imbriqués sertis de diamants, centrés de pierres de couleurs, terminée de six perles en pampilles mobiles; l'autre au chaton d'argent ajouré serti de roses. On joint deux bagues en or jaune (14K) serties de pierres de couleurs ou de diamants. Poids du 18 k: 9,1 g. Poids du 14 k: 9,3 g