DEUTSCHER MINIATURIST Tätig um 1800 HERRENPORTRÄT Gouache auf Elfenbein, auf Pappe montiert. D. 65 mm. Brustbildnis eines Herren in blauem Rock mit weißem Stehkragen und schwarzer Halsbinde. Randbereich min. berieben. Hinter Glas in ebonisiertem Holzrahmen gerahmt. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.