Auktionsarchiv: Los-Nr. 1314

Deckenlampe Art Deco

Auction 24.09.2020
24.09.2020 - 26.09.2020
Schätzpreis
400 €
ca. 469 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1314

Deckenlampe Art Deco

Auction 24.09.2020
24.09.2020 - 26.09.2020
Schätzpreis
400 €
ca. 469 $
Zuschlagspreis:

Deckenlampe Art Deco Frankreich, um 1925 Messing, Pressglas, überwiegend mattiert. Zehnflammig. Vierkantgestänge für einbeschriebene, kleine Schale mit elektrischer Fassung, hexagonale Schale mit drei innenliegenden Flammen sowie sechs, von schrägen Armen herabhängende Glockenschirme. Das dickwandige Glas mit geometrischem und stilisiertem Dekor aus Blüten, Blättern und Früchten. An entsprechend dekorierter Deckenmontierung. H. ca. 95 cm (winz. Chips, 1 Glocke best., einmal Krempe besch.).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1314
24.09.2020 - 26.09.2020
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1314
24.09.2020 - 26.09.2020
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734