Deckenlampe Art déco um 1940, silberfarb. Blech, honigfarb. Glas partiell mit aufgeschmolzenem Granulat, rote geometrische Bemalung, ältere Elektrifizierung, D ca. 25 cm, H 65 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren