Deckeldose 800 Silber (Halbmond u. Krone), aufwendig verziert, Darstellung eines jungen Paares im stilisiertem Garten, Blumendekor, innen vergoldet, Unterboden gestempelt, ca. 13 x 9 cm, Gewicht ca. 251,2 g.