Auktionspreisarchiv

Auktion: 137. Auktion
wurde versteigert am: 13. Februar 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Deckeldose. Veilchenvase.

Archiv
Limitpreis: 20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:  40 €
ca. 44 $
Los-Nr. 145, Aufrufe: 61

Deckeldose. Veilchenvase. 1) Zweiteilige Deckeldose, farbloses Kristallglas mit gesteineltem Dekor. Deckel aus 800er Silber. GAYER & KRAUSS/Schwäbisch Gmünd. Knauf floral gearbeitet. Höhe 9,2 cm. 2) Vase auf farblosem Kristallglas, im Dekor passend zur Deckeldose. Silberrand 835er Silber. ALBERT BODEMER/Elmendingen-Keltern. Höhe 7,5 cm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Meistermarke.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Rütten GmbH
Titel: 137. Auktion
Auktionsdatum: 13.02.2016
Adresse: Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
[email protected] · +49 (0)89 12715100 · +49 (0)89 12715102