DAUM NANCY Petit vase baquet en verre satiné à décor émaillé en grisaille sur fond granité d'un paysage de forêts. Signature émaillée "Daum Nancy". A satiny glass vase, grey tones enamelled decoration on rough background. Enamelled signature. H 3,5 x D 4,5 CM H 1 3/8 x Diam. 1 3/4 in. 200-300