DAUM - Nancy Petit vase en verre double, de forme boule à large col évasé. Décor peint en grisaille d'arbres en pourtour d'un cour d'eau et de branchages gravés et émaillés or sur un fond entièrement givré à l'acide. Signé "Daum # Nancy", à l'or sous la base. H : 8 cm A small double layer glass vase by Daum - Nancy with an etched and grisaille with gold highlights painted decor of trees around a river on an acid frosted background. Signed "Daum #Nancy" under the base. H : 3,15 inch