DAUM - Nancy 'Hellébores" Vase en verre teinté rose de forme ovoïde à col évasé et petit talon circulaire en retrait. Décor finement gravé et émaillé rose et en grisaille à rehauts dorés de feuilles et de fleurs, sur un fond entièrement givré à l'acide. Signé "Daum # Nancy" à l'or, sous la base. H : 10 cm An "Hellborus" pink tainted glass vase by Daum - Nancy, with an etched and enamelled decor of flowers and leaves on an acid frosted background. Signed "Daum # Nancy" with gold, under the base. H : 3,94 inch