GALLE - Nancy "Hortensias" Vase soliflore en verre double à panse ovoïde méplate et haut col évasé à bordure plate. Décor gravé en profonde réserve de feuilles et de fleurs d'hortensias de couleur violet-mauve et vert-brun sur un fond nuagé de poudres intercalaires violet, gris-blanc et rose-orangé. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 17,5 cm (éclat au col) An "Hydrangeas" double layer glass vase by Gallé - Nancy with a deeply etched decor of purple-mauve and brown-green flowers and leaves on background with purple, grey-white and pink-orange powders. Signé "Gallé" in the decor. H : 6,89 inch (a chip on the neck)