Fotoreproduktion, collagiert, auf Karton USA, 2006/2007 Dash Snow (1981-2009) – US-amerikanischer Künstler; bedeutende Figur der Bowery School aus der New Yorker Lower East Side Signiert „Dash Snow“ in Bleistift auf der Rahmenrückwand Maße: ca. 22 x 27,5 cm Hinter Glas im weißen Holzrahmen: 44,5 x 50,5 cm Literatur: Vgl. Ausst. Kat. Circle of Life. Vita Activa. Das Bild des Menschen in der Fotografie der Gegenwart. Eine Auswahl von Dr. Andreas Beitin, ZKM, aus der Teutloff Photo + Video Collection, hrsg. von Lutz Teutloff, Oldenburg 2014 Provenienz: Sammlung Teutloff, Deutschland Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000