Duratrans, sepiafarben, im Leuchtkasten; 5 vergoldete, antike Spiegel Chile, 1987 Alfredo Jaar (geb. 1956) – Chilenischer Installationskünstler Etikett der Galerie Lelong, New York, mit Angaben zum Werk auf der Rückseite Literatur: Ausst. Kat. Circle of Life. Vita Activa. Das Bild des Menschen in der Fotografie der Gegenwart. Eine Auswahl von Dr. Andreas Beitin, ZKM, aus der Teutloff Photo + Video Collection, hrsg. von Lutz Teutloff, Oldenburg 2014, Abb. 63 Maße des Leuchtkastens: 78 x 99,5 x 10 cm; Maße der Spiegel: 43 x 43 cm Sehr guter, funktionstüchtiger Zustand Provenienz: Sammlung Teutloff, Deutschland Schätzpreis des Auctionata Experten: 16.000