D'après Pablo PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) PIERREUSE LA MAIN SUR L'EPAULE, 1966 1 des 5 planches de la série "Barcelona" Lithographie offset en couleurs, avant la lettre, sur Arches, épreuve signée et numérotée 24/60 75,2 x 55 cm quelques rousseurs cf Czwiklitzer 273 l'affiche reproduite