PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: Picasso. 85 Graphiken. Ausstellungsplakat der Galerie Berggruen, Paris 1966. Farblithographie von Deschamps nach dem 1958 entstandenen Farblinolschnitt „Buste de Femme d'après Cranach le Jeune“, um 1966. Czwiklitzer (dtv) 268. - Von fremder Hand bezeichnet „Picasso“ sowie mit dem ausrasierten und kaum noch sichtbaren Namenszug von Deschamps in der rechten unteren Ecke. Auf leichtem Vélin. 55 x 45,5 cm. Unter Verlust des Plakattextes beschnitten. Gering wellig. [bg]
Czwiklitzer (dtv) 268. -
Czwiklitzer (dtv) 268. -