d'après Pablo PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) LA DANSEUSE NAINE, 1966 1 des 5 planches de la série "Barcelona" Lithographie-offset en couleurs, avant la lettre, sur Arches, épreuve signée (édition numérotée à 60) 75,4 x 55 cm Marges jaunies par endroit et cassures ; l'image en bon état Czwiklitzer 274