D’APRÈS GEORGES BRAQUE (1882-1963) Déiphobe, motif Glaucos, d’après la gouache éponyme de 1962 de la série Les Métamorphoses Broche en vermeil, œil en magnésite bleue. Marquée Bijou de BRAQUE et numérotée 27/75 au dos, porte le marque-poinçon 925 au dos. Poids : 11,4 g.