D'après Georges BRAQUE POISSON D'OR - 1963 Gouache sur papier noir Signé à droite par Georges Braque "G Braque", signé, daté et annoté en bas par Georges Braque "J'autorise H.N. Heger de Lowenfeld à reproduire l'oeuvre ci-dessus G Braque 63" Cette maquette pour une broche a été exécutée à la gouache par Heger de Lowenfeld, d'après un dessin de Georges Braque et avec son accord. Hauteur : 26 Largeur : 20 cm Provenance : Ancienne collection Heger de Lowenfeld Commentaire : GOUACHE ON BLACK PAPER; SIGNED ON THE RIGHT BY GEORGES BRAQUE SIGNED AGAIN, DATED AND INSCRIBED AT THE BOTTOM BY GEORGES BRAQUE