Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Dans la neige ou l’Education du chien

Tableaux Modernes
22.10.2021
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.396 $ - 1.745 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.396 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Tableaux Modernes
22.10.2021
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.396 $ - 1.745 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.396 $

Dans la neige ou l’Education du chien, 1893 Lithographie en couleurs avec la signature dans la planche en bas à droite. Publiée dans l’album I de l’Estampe Originale sans le timbre sec de la parution, sans numéro ni signature. Légèrement jaunie et pâlie. Petites rousseurs et taches, nombreux plis ondulés, quelques piqures et oxydations. (Eckert Boyer, Ph.Dennis Cate 76). 33 x 18,7 cm. Feuillet : 58,5 x 41 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
22.10.2021
GROS & DELETTREZ SVV
Salle 4 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
22.10.2021
GROS & DELETTREZ SVV